+7(495)120-18-08 г. Москва, ул. Селезнёвская, д. 34, к. 1

Etnia Barcelona - удобство и комфорт

20/03/2024

Бренд Etnia Barcelona был создан в Испании в 2001 году Давидом Пеллисер, которому тогда было 23 года. Но в этом возрасте он был уже не новичком, так как с 17 лет работал на фабрике по производству оправ, которая принадлежала его деду. Его семья на протяжении 3-х поколений посвятила в общей сложности более 60 лет работе в этой отрасли, и Давид, конечно, с самого раннего детства постепенно постигал все секреты производства оправ, а в 2001 году полностью посвятил себя реализации проекта Etnia Barcelona.

Концептуальной основой бренда Etnia Barcelona стало творческое начало и радикальная цветовая гамма, а его сущностью и идеологией - мир без границ, единое пространство продукции на пять континентов. Каждая модель была уникальна, именуя в честь городов (Бомбей и Бари, Арль и Беллуно, Рига и Ванкувер). Некоторые модели, относятся к названию улиц Барселоны, модных кварталов мировых столиц, в честь пустыней и рек, в честь моровых легенд кино и сцены, архитекторов и дизайнеров, ученых и изобретателей. 



МАТЕРИАЛЫ

Компания Etnia Barcelona работает с различными цветовыми оттенками ацетата целлюлозы, которые тщательно отбираются дизайнерами компании и производятся эксклюзивно итальянским концерном Mazzucchelli. Основой ацетата целлюлозы является хлопок, натуральный и экологически чистый материал.  


В производстве моделей из металла используется сплав монель, титан, алюминий, а также запатентованный Etnia Barcelona сверхлегкий cплав nanoflex.

В полуободковых оправах, леска и цвет заушников окрашивается в соответствии с цветом фронта.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ОЧКОВЫЕ ЛИНЗЫ

Линзы высочайшего качества обладают различными свойствами, они могут быть фотохромными, поляризационными, НD (обеспечивают изображение с высоким разрешением), с градиентом, с зеркальным эффектом.

Линзы в солнцезащитных очках Etnia Barcelona производятся в сотрудничестве с мировым лидером — итальянской компанией Barberini. 


Характеризуются повышенной ударопрочностью, термоустойчивостью, не создают бликов, обеспечивают максимальную защиту от ультрафиолетовых лучей, смягчают слепящий свет и дают более качественное и четкое изображение.

КОМФОРТ

Очки Etnia Barcelona специально разработаны и произведены так, чтобы подходили на любую форму лица. Благодаря комбинации дизайна моста, высококачественных флексов и выверенного распределения веса оправы. За счет комфорта и удобства эти очки, можно коллекционировать.

Приобрести понравившуюся модель Etnia Barcelona Вы можете в магазине Оптика-8. Наши специалисты помогут с выбором модели.