Гарантийная программа на линзы для контроля миопии от "Оптики-8"
В программе участвуют следующие линзы для контроля миопии:
- Perifocal (Россия, Арт- Оптика);
- Stellest, Myopilux Plus, Max (Франция, Essilor);
- MiYOSMART (Япония, Hoya);
- MyoCare (Германия, Zeiss);
- MyCon (Германия, Rodenstock);
- Myopica (Италия, Ital-Lenti).
Цели Программы
Основной целью программы является поддержка в выборе и принятии решения о покупке линз для контроля миопии в Оптике-8.
В силу индивидуальных особенностей течения миопии у некоторых пациентов, даже при использовании метода контроля, градиент прогрессирования может оказаться выше ожидаемого. В таких случаях важно понимать, что без применения эффективного метода контроля прогрессирование миопии было бы более стремительным, поэтому линзы для контроля миопии должны оставаться рекомендацией первого выбора для таких пациентов. Уделяя особое внимание сохранению здорового зрения у детей, Оптика-8 считает необходимым поддержать специалистов и их пациентов с помощью гарантийной программы.
Участники Программы
Участники программы – покупатели линз для контроля миопии в салоне «Оптика-8».
Условия Гарантийных программ «Оптика-8»
Для получения права на гарантию в рамках данной программы необходимо пройти не менее двух осмотров специалистом «Оптики-8» с проведением исследования остроты зрения:
- Первый осмотр – через 6 месяцев (± 1 месяц) от даты, указанной в кассовом чеке при оформлении заказа;
- Второй осмотр – через 12 месяцев (± 1 месяц) от даты, указанной в кассовом чеке при оформлении заказа;
Важно соблюдать рекомендации по режиму и времени использования очков для контроля миопии, а именно: носить постоянно и ежедневно не менее 12 часов в день.
- В случае прогрессирования миопии ≥0,5D, выявленной на первом осмотре, предоставляется замена пары очковых линз (аналогичная купленным ранее), по обновленному рецепту.
- В случае прогрессирования миопии ≥1D, выявленной на втором осмотре, предоставляется замена пары очковых линз (аналогичная купленным ранее), по обновленному рецепту.
Данная гарантия заканчивает свое действие строго не позднее 13 месяцев (1 год и 1 месяц) от даты оформления заказа.
Гарантия распространяется только на первую пару купленных линз. Повторно поменять линзы по гарантии нельзя.